Жители просят губернатора вернуть в посёлок врачей-специалистов и помочь больнице через программу «сельский доктор». Рассказывают о своём желании развивать малую Родину, оставаясь при этом здоровыми. Пишут, что дошкольные и школьные учреждения посёлка посещают 450 детей, а летом минимум ещё столько же приезжает на отдых.
Жители посёлка и близлежащих деревень собрали десятки подписей и теперь ждут ответа, наивные.
Может, они надеются, что скоро выборы – губернаторские и в областную думу – и на них наконец-то обратят внимание. Может, вспомнили, что президент когда-то назначал Станислава Сергеевича руководителем рабочей группы Государственного совета РФ по здравоохранению и уверены, что тот в состоянии «продавить» тему.
Но ответ губернатора очевиден, и жители Нерли сами прописали его в своей челобитной – согласно нормам оказания медицинской помощи, принятым министерством здравоохранения, у них и сегодня всё хорошо.


Всего в редакции 14 листов с подписями жителей поселка Нерль, села Кибергино, деревень Суново и Нельша и т.д. Не публикуем их, так как помимо подписей там содержится массив персональных данных.