Арбитражный суд Ивановской области в конце июня этого года взыскал с управления дорожной деятельности администрации города Иваново по заявлению ООО «Световые Технологии ЭСКО»:
- задолженность по энергосервисному контракту от 5 октября 2018 года в сумме 81 018 475,45 рублей;
- неустойку за просрочку исполнения обязательства в сумме 3 159 579,43 рублей;
- расходы по оплате государственной пошлины в сумме 895 890 рублей.
Также суд определил производить начисление неустойки за просрочку исполнения обязательства в отношении управления дорожной деятельности администрации города Иваново в отношении ООО «Световые технологии ЭСКО» на сумму долга 69 619 163,82 рубля, исходя из 1/300 действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки, начиная с 28 апреля 2026 года по дату фактического исполнения денежного обязательства.
Ранее специалисты контрольно-счетной палаты города Иваново, после проверки исполнения энергосервисного контракта с ООО «Световые технологии ЭСКО» по замене уличных светильников, пришли к выводу, что его условия оказались для Иванова менее выгодными, чем условия аналогичных контрактов, заключенных той же фирмой с администрациями других городов.
Также напомним, что решение суда первой инстанции может быт обжаловано в вышестоящих судах.
1000inf.ru
Власть
С управления дорожной деятельности мэрии Иванова суд взыскал 85 миллионов
По заявлению ООО «Световые технологии ЭСКО»
