Такая полиция нас бережет
Последние
новости
Власть

Такая полиция нас бережет

Уж какая есть
Автор: Александр Элькинд
1 мин
09 октября, 2025
Подготовлен проект приказа МВД России «О внесении изменений в Положение о порядке организации морально-психологического обеспечения деятельности органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденное приказом МВД России от 27 августа 2024 г. № 500».

В частности, расширен один из пунктов, описывающих с какими из сотрудников и в какие сроки должны осуществляться «мероприятия психологического сопровождения». На сегодняшний день он выглядит просто и незатейливо:

«Склонными к аддиктивному поведению – не менее 3 месяцев».

Предлагаемый вариант:

«Склонными к зависимому (аддиктивному) поведению, в том числе злоупотреблению алкоголем, неконтролируемому и навязчивому употреблению лекарственных препаратов (седативных, снотворных), испытывающими непреодолимую потребность участвовать в азартных играх, пользоваться интернетом, социальными сетями, – не менее 3 месяцев».

С действующим приказом МВД России «Об утверждении Положения о порядке организации морально-психологического обеспечения деятельности органов внутренних дел Российской Федерации» можно ознакомиться здесь. А с подготовленными в него правками – здесь.
1000inf.ru
10 марта 2026
Все новости