
В народе остатки дороги до Крюково, по которой отказывались ездить не только автобусы, но и кареты скорой помощи, прозвали двумя тысячами метрами позора для главного единоросса Ивановской области Сергея Низова и его районной администрации. Ситуация накалялась: жители писали во все инстанции, историю даже взял под контроль руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, но дорога от этого строиться не начинала.

Чиновники Ивановского района годами ходили в суды, разводили там руками и ничего не делали – только писали отписки. Но крюковцы не останавливались, суды несколько раз штрафовали районную администрацию, пошли даже разговоры, что дальше накажут рублём лично главу Низова, а то и возбудят в отношении него дело о злостном неисполнении всего, что только может не исполнить глава района.
А на днях нам позвонили неравнодушные читатели и рассказали, что случилось чудо – на дорогу между деревнями Крюково и Конохово всё-таки вышла техника, и работы начались. Вот фотографии, подтверждающие их слова.

Настойчивые жители, суд, Александр Бастрыкин и журналисты всё-таки заставили главу Низова и его администрацию поднять пятую точку и поработать на благо вверенного им народа – пусть даже для этого понадобилось целых пять лет.

