«Слухи и факты» писали. 
 
 В Плёсе на территории парковой зоны «Верхний пруд» ведется плановая реставрация. Крайне неблагоприятные погодные условия осенью и зимой 2019 года сказались на качестве некоторых выполненных работ. Реставрация проводится в рамках гарантийных обязательств подрядчика и включает обновление плиточного покрытия пешеходных зон, а также покраску сцены, сообщается на официальном портале Плёсского городского поселения Приволжского района Ивановской области. 
 
 Завершение работ планируется к 10 июня 2020 года. 
 
 «Парковая зона возле Верхнего пруда - очень важный проект для нашего города. С момента открытия это многофункциональное общественное пространство, благоустроенное в соответствии со всеми современными требованиями к комфортной городской среде, стало одним из любимейших мест горожан. Для нас важно поддерживать его в идеальном состоянии», - отметил председатель совета Плёсского городского поселения Тимербулат Каримов. 
 
 Реализация проекта благоустройства Верхнего пруда была завершена в конце 2019 года. Парковая территория объединяет детские и спортивные площадки, прогулочную зону, беседки, площадку для массовых мероприятий, сцену и зрительские места. 
 1000inf.ru
 
                        
                                   
        
    
            