Поезд стоял в лесу около полутора часов, потом его начали буксировать обратно в Иваново. По слухам, от состава оторвался тепловоз, так как в сцепку на ходу попал какой-то предмет.
По состоянию на 8.45 состав по-прежнему стоит в лесу в Ивановском районе, отопление есть только в вагоне бизнес-класса. Официальной информации о происшествии пока нет.
1000inf.ru
UPD: В районе 9 часов утра состав доставили на ивановский вокзал.
UPD-2: Пресс-служба Северной железной дороги опубликовала официальное сообщение по поводу инцидента с ивановской «Ласточкой».
«12 января по техническим причинам на перегоне Горино — Кохма СЖД задержан поезд «Ласточка» № 738 Иваново — Москва. Поезд следует измененным маршрутом Иваново – Бельково – Орехово-Зуево – Москва (Курский вокзал) с задержкой порядка 2 часов. Для пассажиров, совершающих посадку на этот поезд в Шуе, организовано автобусное сообщение.
Северная железная дорога приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства и принимает все меры для сокращения времени задержки поезда. Информацию о графике движения пассажирских поездов можно получить по телефону единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный)».