Арбитражный суд Ивановской области 29 октября 2026 года рассмотрел дело по иску АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП») к ООО «Фабрика СИЗ» и взыскал с последней в пользу истца 7 857 142 рублей по договору поручительства и 260 714 рублей расходов по оплате государственной пошлины.
Решение может быть обжаловано в суды вышестоящих инстанций в определенных законодательством формах и в соответствующие сроки.
ООО «Фабрика СИЗ» с основным видом деятельности «Производство прочих текстильных изделий, не включенных в другие группировки» зарегистрирована в Иванове в конце февраля 2023 года. Контролирует компанию Лилит Тарминян.
Госпожа Тарминян год назад признана банкротом по заявлению ПАО «Сбербанк России», на момент его подачи сумма претензий составляла 26 376 489,73 рублей.
1000inf.ru
Бизнес
Федеральная корпорация получила свое с ивановской фабрики
По решению суда
