За что взяли Руслана Огнева
Последние
новости
Общество

За что взяли Руслана Огнева

Автор: Анна Семенова
2 мин
07 июля, 2026
Пресс-служба УМВД по Ивановской области сообщает некоторые подробности обвинения в адрес предпринимателя Руслана Огнева,  задержанного на прошлой неделе.

Версия полиции такова: директор (Руслан Огнев. – прим.ред.) теплоэнергетической компании (ООО «РК-2». - прим.ред.) приобрёл бывшую в употреблении газовую блочно-модульную котельную по низкой цене. Для завышения стоимости оборудования через аффилированные коммерческие организации совершил ряд формальных сделок по купле-продаже, тем самым фиктивно завысив ее стоимость до 28 600 000 рублей. После этого, фигурант продал котельную новому владельцу по завышенной цене. В свою очередь новый директор предоставил в регулирующий орган документы на получение субсидии.

В результате в тарифы на тепло, включили необоснованные затраты — стоимость услуги для потребителей выросла. Ущерб составил более 1 млн рублей, в том числе пострадали бюджетные учреждения.

Факт мошенничества выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области. Напомним, что в отношении Огнева возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). По решению суда он помещен в СИЗО на 2 месяца.
1000inf.ru
07 июля 2026
Все новости