«Обращение !!!!Дорогие друзья, все, кто вместе с нами на протяжении многих лет, кто чтит и уважает традиции ВДВ!
Мы уже, к сожалению, начинаем привыкать к тому, что в сквере имени Василия Филипповича Маргелова, который был установлен ветеранами ВДВ за собственные средства, регулярно происходят странные и неприятные инциденты.

Фото: страница Союза десантников Кинешмы во ВКонтакте
То снимают флаг, то обливают памятное место краской или жидкостью красного цвета. И вот сегодня утром мы вновь столкнулись с очередным актом вандализма — на мраморной памятной доске исчезла буква Z, которая была установлена в Кинешме в самом начале специальной военной операции на Украине как символ поддержки и памяти о событиях того периода.
Еще перед Днём России буква Z находилась на месте. Сейчас она отсутствует.
Просим всех, кто мог что-либо видеть, обладает какой-либо информацией или заметил подозрительные действия в районе сквера, откликнуться и сообщить нам через социальные сети Союза десантников города Кинешмы.
Подобные действия не должны оставаться без внимания. Мы обязаны беречь память, уважать традиции и сохранять то, что создавалось ветеранами и неравнодушными людьми.
Просим максимального распространения информации».
1000inf.ru
