Из проекта доклада департамента туризма Ивановской области о правоприменительной практике при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в сфере туристской индустрии за 2025 год осуществляется. Цитата (слегка поправленная в целях приведения в соответствие с нормами русского языка).
«По состоянию на 31.12.2025 Единый реестр объектов классификации в сфере туристской индустрии содержит сведения о находящихся на территории Ивановской области:
- 105 средств размещения (санатории, кемпинги, гостевые дома, гостиницы, базы отдыха), которые прошли самооценку и включены в реестр классифицированных средств размещения;
- 4 классифицированные горнолыжные трассы;
- 0 классифицированных пляжей.
Официально на территории Ивановской области экскурсионную деятельность осуществляют 71 аттестованный экскурсовод (гид). Из них в 2025 году прошли аттестацию и получили нагрудные идентификационные карточки 46 экскурсоводов (гидов)».
1000inf.ru
Бизнес
Весь ивановский туризм в официальных цифрах
«0 классифицированных пляжей»
