В связи с тем, что в последние дни в СМИ и социальных сетях была распространена информация, не соответствующая действительности, ООО «Единый расчетный центр» сообщает следующее.
ООО «ЕРЦ» является агентом по осуществлению сбора платежей за жилищные, коммунальные и иные социальные услуги на территории города Иваново и Ивановской области. Соответствующие договоры с поставщиками услуг по состоянию на 21 ноября 2025 года действуют. Денежные средства, которые граждане вносят в кассы коммунальных платежей, не относятся к денежным средствам агента.
В исполнительном листе, выданном Федеральной службой судебных приставов, отмечено, что деньги, поступившие на счета «ЕРЦ» в качестве оплаты коммунальных платежей по агентским договорам водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения, капитального ремонта, а также жилищных услуг, оказываемых организациями, обслуживающими многоквартирные дома, аресту не подлежат.
Таким образом, жители могут оплачивать жилищные, коммунальные и иные социальные услуги через кассы коммунальных платежей, и эти средства, в соответствии с действующими договорами, будут, как и ранее, перечисляться поставщикам услуг.
Убедительно просим жителей пользоваться достоверными источниками информации и в случае появления вопросов обращаться непосредственно к поставщикам жилищно-коммунальных услуг за консультацией. Напоминаем также, что в случае невнесения платежей за ЖКУ в установленные сроки потребителям могут начисляться штрафы и пени.
1000inf.ru
Бизнес
