Казаки Ивановской области совсем не прочь послужить государству
Последние
новости
Общество

Казаки Ивановской области совсем не прочь послужить государству

Но для этого сначала нужно попасть в реестр
Автор: Александр Элькинд
1 мин
14 ноября, 2025
Недавно в Ивановской области в рамках регионального этапа XXXIII международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» прошел казачий съезд «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества в области формирования личности казака».

Как информирует департамент внутренней политики региона, в ходе мероприятия были вручены свидетельства о внесении Шуйского и Родниковского хуторских казачьих обществ в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации. До этого в нем от нашего региона значилось только Ивановское хуторское казачье общество.

Такая система учета казачьих обществ позволяет реестровым казакам в установленном порядке брать на себя обязательства по несению государственной службы, в то время как общественные объединения казаков подобными правами не наделены.
1000inf.ru
21 ноября 2025
Все новости