Последние
новости
Бизнес

Нас там даже не стояло

Кстати о туризме
Автор: Александр Элькинд
1 мин
02 мая, 2025
В преддверии высокого туристического сезона Минэкономразвития России обновило список из 514 российских туристических организаций, уполномоченных в 2025-2026 гг. осуществлять отправку и/или прием российских/китайских туристических групп по соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 года. Список вступил в силу 1 мая этого года.

В списке кого только нет – компании из Владимирской, Ярославской, Вологодской, Кировской областей и пр. Нет только представителей Ивановской области и еще нескольких регионов.

Безвизовые туристические поездки можно совершить только в составе туристических групп (от 5 до 50 человек), сформированных туроператорами из публикуемого списка, на срок не более 15 дней.

Прием заявлений на новый срок реализации соглашения будет осуществляться исполнительными органами субъектов Российской Федерации в сфере туризма в ноябре-декабре 2025 года.
1000inf.ru
04 мая 2025
Все новости