Мэрия Кохмы еще раз попробует продать памятник хотя бы за рубль
Последние
новости
Власть

Мэрия Кохмы еще раз попробует продать памятник хотя бы за рубль

Летом это сделать не получилось
Автор: Александр Элькинд
2 мин
26 ноября, 2024
Администрация Кохмы второй раз за этот год (первая и неудачная попытка была летом) попробует кому-нибудь втюхать разваливающийся на куски объект культурного наследия федерального значения «Здание набойной мануфактуры начало XIX в.» расположенный по адресу: Ивановская область, г. Кохма, ул. Октябрьская, д. 30б.

Паспорт объекта культурного наследия от 14.12.2018 (1)_page-0001.jpg

Общая площадь 2-этажного здания с наружными кирпичными стенами – 497,8 кв. м.

Начальная стоимость ОКН установлена в размере 1 (один) рубль, задаток – 20% от кадастровой стоимости объекта – 1 939 824,05 рубля (кадастровая стоимость объекта с 1 января 2024 – 9 699 120 рублей 27 копеек). «Шаг конкурса» – 5% от кадастровой стоимости объекта (484 956,01 рублей).

От счастливого покупателя потребуется выполнять требования к сохранению, содержанию и использованию объекта культурного наследия федерального значения, находящегося в неудовлетворительном состоянии, в соответствии с охранным обязательством. А также провести на объекте комплекс ремонтных и реставрационных работ, обязанность выполнения которых была возложена судом на администрацию Кохмы несколько лет назад.

Заявки на участие в открытом конкурсе наЭТП «РТС-тендер» принимаются до 13:00 10 декабря. Непосредственно торги стартуют в 13:00 10 декабря 2024 года. Больше информации см. здесь.
1000inf.ru
02 января 2026
Все новости