Мы уже достаточно писали о принадлежащих членам хорошо известной в Ивановской области, да и за ее пределами семьи Фероян компаниях, уже несколько лет реализующих проекты по добыче золота и других драгметаллов на Чукотке (см., например, здесь, здесь и т.д.).
И вот недавно к этим фирмам присоединилась еще одна. 11 сентября 2024 года (через пару дней, после того как Телман Фероян выбрался депутатом думы Чукотского автономного округа седьмого созыва от «Единой России») в столице Чукотки городе Анадырь было зарегистрировано ООО «Фероголдкомпани» с основным видом деятельности «Добыча руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой группы)».
В открытых базах данных в качестве гендиректора компании указана Елена Чичерина, в качестве единственного учредителя – Эдуард Телманович Фероян.
Напомним, что с февраля 2022 года Эдуард Фероян является соучредителем (37,5%) зарегистрированного в городе Певек ООО «Арктикгеолдобыча» с аналогичным основным видом деятельности, наряду с Хасаном (30%) и Львом (32,5%) Фероянами.
1000inf.ru
Бизнес
Золота, платины и серебра много не бывает
Как и компаний, их добывающих