
Фото: ОЭЗ ТВТ «Дубна»
Генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев и его заместитель по инвестициям Егор Круглов гостям все показали и рассказали.
В частности, на примере проекта индустриального парка «Дмитровский» были обсуждены вопросы привлечения государственного финансирования строительства инфраструктуры, в том числе будущих промышленных площадок в Ивановской области.
Также речь шла о том, какая региональная нормативная база должна быть сформирована для реализации этих целей, о принципах финансирования и возврата денежных средств из федерального бюджета, о минимизации рисков и снижении зависимости от глобальных геополитических изменений.
- Мы хотим развивать наш регион, равняясь на лучшие практики, – резюмировала итоги посещения ОЭЗ в Дубне Ольга Шереметьева. – Будем следовать за опытом лидеров.
1000inf.ru