Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2023 года утверждены нормативы формирования расходов на содержание органов государственной власти субъектов Российской Федерации в 2024 году и плановом периоде 2025 и 2026 годов.
Для Ивановской области в 2024 году это 5,2%, в 2025 году – 4,6%, в 2026 году – 4,5%.
Аналогичным документом
, принятым год назад, для нашего региона на 2023 год был установлен норматив 5,3% (как и в 2022 году), на 2024 год – 5,2%, на 2025 год – 5,1%.
Таким образом, мы видим, что норматив формирования расходов на содержание органов госвласти Ивановской области с 2025 года ощутимо снижается.
Норматив формирования расходов на содержание органов государственной власти на год определяется как отношение оценки годового объёма расходов на содержание законодательных (представительных), исполнительных и других органов государственной власти субъекта Федерации к оценке объёма поступлений налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета субъекта Федерации и дотации на выравнивание его бюджетной обеспеченности за этот год.
1000inf.ru
Власть
Москва урезает норматив формирования расходов на содержание органов госвласти Ивановской области
Начиная с 2025 года