Перед всеми подразделениями ПАО «Т Плюс» поставлена задача минимизировать сроки отключения горячей воды потребителям при проведении гидравлических испытаний и ремонтных работ на тепловых сетях. Об этом заявил генеральный директор энергохолдинга Андрей Вагнер 21 мая на пресс-конференции, посвященной итогам отопительного сезона и планам ремонтов на это лето.
В Иванове специалисты филиала ПАО «Т Плюс» уже реализовали подобный подход. В прошлом году при проведении гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей использовалась мобильная опрессовочная машина, которая позволила практически полностью избежать отключений на время опрессовки. Исключение составляет только один участок сетей по контуру ТЭЦ-3, где нет технической возможности обойтись без отключения потребителей. В этом году опрессовка сетей в Иванове организована по той же технологии.
Кроме того, Андрей Вагнер подчеркнул, что во всех регионах присутствия ПАО «Т Плюс» при проведении ремонта тепловых сетей продолжительность отключения горячей воды не превысит 7 дней. Несмотря на то, что энергетики компании запланировали на этот год очень масштабные работы, потребители будут обеспечены горячим водоснабжением по временным схемам.
Напомним, что в этом году в Иванове филиал ПАО «Т Плюс» выделяет на ремонтную кампанию порядка 450 млн рублей. 302 млн будут направлены на модернизацию и ремонт генерирующего оборудования двух ивановских ТЭЦ; 122 млн рублей – на реконструкцию 2,3 км магистральных тепловых сетей; 20 млн рублей – на текущий ремонт тепловых сетей.
Генеральный директор «Т Плюс» попросил жителей городов, в которых работает энергохолдинг, с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтными работами, в частности, с перекрытием дорог. «Мы приносим извинения жителям за эти временные неудобства, – сказал он. – Но очевидно, что лучше некоторое время потерпеть летом, чем зимой из-за аварии остаться без отопления».
1000inf.ru
Общество