Арбитражный суд Ивановской области по заявлению ООО «РегионИнфраСистемаИваново» 28 июля 2020 года признал кинешемское ООО «Водоканал-сервис» (основной вид деятельности – забор, очистка и распределение воды) несостоятельным (банкротом) и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим ООО «Водоканал-сервис» утверждена Ирина Солоха, член САУ СРО «Дело» из подмосковной Дубны.
Сумма кредиторской задолженности ООО «Водоканал-сервис» перед ООО «РегионИнфраСистемаИваново» составляет 14 718 467,1 рублей.
Принимая во внимание, что в отношении должника принято решение о его ликвидации, а также то, что его активов не достаточно для погашения его кредиторской задолженности, арбитражный суд пришел к выводу, что в соответствии со статьями 224, 225 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» ликвидируемого должника ООО «Водоканал-сервис» следует признать банкротом и открыть в отношении него конкурсное производство.
В течение 3 дней руководитель ООО «Водоканал-сервис» должен был обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему Ирине Солохе.
Единственным учредителем ООО «Водоканал-сервис» является МУП «Аварийно-диспетчерская служба города Кинешмы», в свою очередь учрежденный администрацией Кинешмы.
1000inf.ru
Бизнес
Потихоньку ликвидироваться не удалось
Придется еще и банкротиться