У красно-черных проблемы с реализацией
Автор: Константин Соцков
4 мин
22 августа, 2019

Второй за две недели матч против одного и того же соперника – ярославского «Шинника» – провел ивановский «Текстильщик». И если 10 августа, в игре первенства красно-черных от поражения многократно спасал вратарь Алексей Смирнов, то 21 числа, в кубковой встрече, все получилось иначе.

Во-первых, главный тренер «Шинника» Александр Побегалов, сделал множество замен по сравнению с предыдущей игрой. Денис Бояринцев тоже состав ротировал, но не так кардинально. Наставник ивановцев дал игровое время голкиперу Ивану Зирикову, который вышел на поле с первых минут. Место на правом фланге защиты занял поправившийся Александр Чибиров, а Алексей Горюшкин наконец вернулся на более привычную позицию правого хавбека.

Кстати, именно Горюшкин на второй минуте прорвался к штрафной «Шинника» и опасно прострелил, но никто из партнеров до мяча не дотянулся. Максим Батов уже на девятой минуте повис на желтой карточке, придержав убегавшего в атаку Дмитрия Самойлова. Запомните этот эпизод, он аукнется «Текстильщику» во второй половине игры.

На 14-й минуте Евгений Маричев угрожал воротам Станислава Антипина прицельным ударом из-за пределов штрафной – голкипер красно-черных в отличном броске выудил мяч почти из девятки. Хозяева ответили острым навесом Самойлова – Антону Бетюжнову не хватило нескольких сантиметров, чтоб дотянуться до мяча. Нескучное начало довелось наблюдать болельщикам.

Еще один отличный момент имел Евгений Маричев. Находясь с мячом метрах в 35 от ворот, он заметил, что Антипин выдвинулся из рамки. Наш футболист попытался перебросить вратаря ярославцев, но тот сумел отразить угрозу. А через пару минут Эльдар Низамутдинов преподал отличный урок футбольного мастерства всем находящимся на поле. Нападающий в чужой штрафной грамотно укрыл мяч корпусом от превосходящего по габаритам Николая Радченко и черпачком перекинул Ивана Зирикова – 1:0.

Тут же красно-черные имели шансы отыграться. Денис Фомин пришел на розыгрыш углового, поборолся с оппонентом в штрафной хозяев и нанес удар, совсем чуточку промахнувшись.

В перерыве Денис Бояринцев выпустил в среднюю линию Максима Гайдукова вместо Евгения Андреева, а форварда Радченко поменял на Илью Юрченко. И «Текстильщик» сразу же провел несколько отличных атак. Сначала Евгений Попов вышел один на один с Антиповым и ударил в перекладину. Затем Гайдуков опасно навешивал слева, но тот же Попов чуть не дотянулся до мяча.

А на 58-й минуте Максим Батов получил вторую желтую за срыв перспективной атаки соперника. Ивановцы, как и в матче против «Торпедо» остались в меньшинстве. Но не остановились. Илья Юрченко буквально через секунду после удаления хорошо прошел по правому краю и прострелил в штрафную. Попов едва не переправил мяч в сетку.

Постепенно «Шинник» перехватил инициативу и стал тоже угрожать воротам Смирнова. На 76-й минуте мяч после удара со штрафного даже влетел в сетку, но судья усмотрел атаку вратаря. В дальнейшем ярославцы без особых проблем довели игру до победного. Кубковый путь «Текстильщика» завершился на первой же стадии, в первенстве красно-черные 25 числа сыграют с «Чайкой» из Песчанокопского.

«Текстильщик»: Зириков, Шилов, Радченко Н., Фомин, Чибиров (Макушкин, 69), Батов, Попов (Сидоров, 59), Маричев, Андреев (Юрченко, 46), Горюшкин, Радченко А. (Гайдуков, 46)

Голы: Низамутдинов, 33