Последние
новости
Бизнес

На окраинах областного центра промышляют торговлей алкоголем без лицензии

И во внеурочное время
Автор: Александр Элькинд
1 мин
20 июля, 2025
Сотрудники департамента экономического развития и торговли Ивановской области и ОМВД России по Советскому району города Иваново провели 16 июля совместное профилактическое мероприятие по выявлению нарушений особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции, сообщает ДЭРиТ региона.

Выезд был осуществлен на торговый объект, расположенный в микрорайоне ТЭЦ-3 областного центра (речь идет, похоже, о павильоне на конечной остановке автобусного маршрута № 13). Данное заведение осуществляет свою деятельность как точка розничной продажи продовольственных товаров и не имеет лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

В ходе проверки был выявлен факт продажи крепкой алкогольной продукции без соответствующей лицензии и в запрещенное региональным законодательством время. Сотрудниками полиции при содействии сотрудников управления государственного контроля департамента проведены первоочередные мероприятия по документированию факта административного правонарушения, изъята алкогольная продукция, находящаяся в незаконном обороте.
1000inf.ru
22 июля 2025
Все новости