Последние
новости
Общество

Нашим бобрам повезло гораздо больше, чем нашим куницам

В этот охотничий сезон
Автор: Александр Элькинд
2 мин
13 июля, 2025
Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области разъяснил ситуацию с порядком распределения и выдачи разрешений на добычу бобра и куницы в общедоступных охотничьих угодьях региона в период сезона охоты 2025-2026 годов.

Москвой установлены нормативы допустимого отстрела (в процентах от численности на 1 апреля текущего года по данным государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания) на куницу в размере до 35% и бобра в размере до 50%.

В общедоступных охотничьих угодьях Ивановской области на сезон охоты 2025-2026 годов норматив допустимого изъятия на куницу составляет 38 особей. А выдача разрешений на добычу бобра на сезон охоты 2025-2026 годов осуществляться вообще не будет.

Порядок распределения разрешений между охотниками осуществляется в соответствии с требованиями закона Ивановской области от 4 июня 2014 года № 37-ОЗ «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях» на основании поданных ими заявлений в порядке очередности, исходя из даты и времени регистрации заявлений охотников, на сроки, не выходящие за пределы сроков начала и окончания охоты. При рассмотрении заявлений, поданных несколькими охотниками одновременно (в один день), их очередность определяется по времени регистрации заявления.
1000inf.ru
16 июля 2025
Все новости