Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт мошенничества, совершенного в крупном размере.
Установлено, что бывший проректор по инфраструктурному развитию Ивановского энергоуниверситета Алексей Мягков и директор спортивно-оздоровительного лагеря «Рубское озеро» летом 2023 года совершили хищение денежных средств, принадлежащих высшему образовательному учреждению в размере более 300 000 рублей.
Деньги были получены фигурантами от физических и юридических лиц в качестве оплаты за проживание в спортивно-оздоровительном лагере «Рубское озеро» и не внесены, в дальнейшем, в кассу на расчетный счет университета.
Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста. Следствие продолжается, устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантов.
1000inf.ru
Власть
Дело Алексея Мягкова: официальная версия
От пресс-службы УМВД