Последние
новости
Общество

Приватизация добралась до Богородского дома-интерната +UPD

Решение уже принято
Автор: Александр Элькинд
2 мин
08 июля, 2022
Правительством Ивановской области принято распоряжение от 6 июля 2022 года «Об условиях приватизации нежилого здания с земельным участком по адресу: Ивановская область, Ивановский район, с. Богородское, ул. Б. Клинцевская, д. 4А, находящихся в собственности Ивановской области», информирует департамент управления имуществом региона.

Самого распоряжения (как это в последние годы подозрительно часто бывает) найти в открытом доступе не удалось. Но по адресу: Ивановская область, Ивановский район, с. Богородское, ул. Б. Клинцевская, д. 4А находится Богородский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

На сегодняшний день в структуре учреждения функционируют отделения: милосердия на 325 человек и общего обслуживания на 145 человек.

Согласно штатному расписанию в доме-интернате работают 258 человек, из них 9 врачей, 38 медицинский сестер, 98 санитарок.

В настоящее время в доме-интернате проживют 444 пожилых граждан и инвалидов, (271 мужчина и 173 женщины) в том числе: 9 – тружеников тыла; 1 – житель блокадного Ленинграда. Средний возраст граждан, пользующихся услугами учреждения, составляет 75 лет.

В структуре дома-интерната четыре благоустроенных корпуса. На первых этажах расположено отделение милосердия, с оборудованными местами общего пользования для лиц с ограниченными возможностями.
1000inf.ru

UPD: комментарий директора ОБСУСО «Богородский дом-интернат» Романа Власова:

- Информация в материале от 08.07.2022 «Приватизация добралась до Богородского дома-интерната» не имеет отношения к имущественному комплексу учреждения. Дом-интернат в соответствии с уставом предоставляет социальные услуги в статусе бюджетного учреждения.
15 июля 2025
Все новости