Наверх

Ивановский борец стал чемпионом мира по грепплингу

26.11.2014
В Москве завершились чемпионат и первенство мира по грепплингу - дисциплине спортивной борьбы. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 15 стран - России, Бразилии, Франции, Италии, Ирана, Турции, Казахстана и т.д. От Ивановской области в чемпионате выступали два спортсмена - тренер-преподаватель высшей категории СДЮШОР №8 «Спартак», мастер спорта России по вольной борьбе и рукопашному бою Константин Патраков и тренер-преподаватель ДЮСШ «Волжанин» (Кинешма), мастер спорта по рукопашному бою Валерий Смирнов. Оба спортсмена показали отличные результаты. Так, Константин Патраков стал серебряным призером чемпионата в весовой категории до 72 кг, Валерий Смирнов стал чемпионом мира в весовой категории до 92 кг.