Дома стены не помогли
Автор: Константин Соцков
3 мин
21 мая, 2019
Пока болельщики и руководство ивановского футбольного клуба «Текстильщик» обсуждают вопросы лицензирования и говорят о ФНЛ, игроки решают локальные задачи. Чтобы занять первое место, нужно по-прежнему набирать очки, хоть уже и повержены «Ленинградец» с «Казанкой».

Матч с «Псковом-747» пропускали основные защитники команды Денис Фомин и Роман Путилин и полузащитник Александр Солодков. Бояринцеву пришлось выпускать молодых Сараева и Макушкина, но проблем в обороне это не вызвало. Главные вопросы – к созидателям.

С первых минут стало понятно, что гости просто так красно-черных к своим воротам не подпустят. Стартового натиска по большому счету не получилось. Впрочем, как и любого другого натиска. Скобари навязывали борьбу в центре и не давали нашим игрокам подобраться к гостевой штрафной. При этом действовали очень компактно, не забывая про контратаки. На 29-й минуте Владислав Мастерной нанёс неплохой удар по воротам Алексея Смирнова.

Вскоре случился ответный выпад красно-черных. Евгений Попов был первым на мяче после прострела из центра, но вратарь гостей команду спас.

Правда, этот момент не идет ни в какое сравнение со следующей атакой хозяев. Капитан «Пскова-747» Антон Шишаев в одиночестве смог пробить в падении через себя из пределов штрафной, но мяч прошел чуть выше ворот.

После перерыва Бояринцев поменял нападающего Сазонова на полузащитника Демина, при этом Щаницин передвинулся в зону атаки. Каких-то дивидендов ивановской команде это не принесло.

Дмитрий Шилов активничал на своем фланге, и даже имел острый момент, но забрался в офсайд. Максим Сидоров выходил против двоих защитников, но не смог разобраться с ними.

Так, имея серьезное территориальное преимущество, больше владея мячом, лидер не смог превратить его в забитые голы – 0:0.

«Мы недовольны результатом… У нас не получилась наша игра, быстрая. Они хорошо закрывали зоны, где мы могли бы разгуляться. В атаке у нас ряд игроков в игру не попали, пришлось перестраиваться. К сожалению, имеем то, что имеем, ничейный результат. Идем дальше. Ближайшие игры будут не легче, чем сейчас», – подвел итог главный тренер ивановцев Денис Бояринцев.

За два тура до финиша красно-черные опережают «Казанку» на три очка и имеют матч в запасе. Следующую игру ивановцы проведут против предпоследней команды первенства – «Коломны» 26 мая на выезде.

«Текстильщик»: Смирнов, Чибиров, Сараев, Макушкин, Горюшкин, Щаницин, Подымов (Сидоров, 58), Шилов, Попов, Андреев (Дрягин, 74), Сазонов (Демин, 46).

Предупреждения: Сараев, 35.