И выиграли этап Кубка мира
Автор: Константин Соцков
2 мин
21 февраля, 2019
Первый этап Кубка мира по полиатлону (зимнее троеборье с лыжной гонкой) завершился в белорусском Могилеве. В соревнованиях приняли участие более 100 человек из семи стран мира. Ивановскую область на международном старте представили пять спортсменов.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла объединенная команда спортивного клуба ИвГУ и областной спортивной школы № 3. Мастер спорта международного класса Вячеслав Панормов завоевал бронзовую медаль в абсолютном зачете. Добавим, что спортсмены готовились к международным соревнованиям под руководством тренера областной спортивной школы № 3 Павла Рыжова.

Второй этап Кубка мира по полиатлону пройдет с 5 по 8 марта в Сасово.

Первенство России по полиатлону среди юниоров и юниорок прошло с 13 по 16 февраля в Коврове. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 10 регионов России. Ивановскую область на соревнованиях представили воспитанники областной спортивной школы № 5 и студенты Ивановского государственного энергетического университета.

По итогам соревнований Алексей Поправко и Владислав Ворохов завоевали серебро и бронзу в абсолютном зачете первенства России. Кроме того, Полина Курзанова и Екатерина Роговская выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта по полиатлону.