И страны
Автор: Константин Соцков
2 мин
20 февраля, 2019
Первенство России по армрестлингу прошло с 13 по 17 февраля в подмосковном Чехове. В соревнованиях приняли участие 700 спортсменов из 40 регионов страны. Ивановскую область на соревнованиях представляли пять спортсменов. Сборная команда региона по итогам турнира завоевала 11 медалей.

Сергей Патана из Шуи стал первым в истории региона победителем первенства страны по армрестлингу среди юношей до 15 лет в двоеборье и на правой руках, а также бронзовым призером на левой руке.

Студент медицинского колледжа Владислав Голякин завоевал три бронзовые медали, став призером первенства России на левой и правой руках и в двоеборье среди юношей до 21 года в весовой категории до 85 килограммов.

Среди девушек до 15 лет в весовой категории свыше 70 килограммов Яна Зиминова стала серебряным призером на левой руке, а также заняла третье место на правой руке. Как итог – бронзовая медаль в двоеборье.

Воспитанница областной спортивной школы № 5 Виолетта Галактионова стала серебряным призером на правой руке в весовой категории до 60 килограммов среди девушек до 15 лет. Неудача на левой руке не позволила ей подняться выше третьей строчки в двоеборье.

По итогам соревнований Сергей Патана, Виолетта Галактионова и Яна Зиминова вошли в состав сборной команды России и выступят на первенстве Европы, которое пройдет в мае в Греции.