Победа в Красноярске
2 мин
13 января, 2019
Женский баскетбольный клуб «Динамо-Энергия», представляющий Ивановскую область в «Суперлиге-2» 13-го января прервал семиматчевую беспобедную серию.

Ивановки в сложном поединке одолели соседок по турнирной таблице – красноярский «Енисей-2». Гости вырвались вперед в первой четверти (26:19), а во второй хозяйки разгромили «Динамо-Энергию» (28:14). Решающим стал третий период, в котором вновь сильнее оказались ивановские баскетболистки (24:15), финальный отрезок получился равным (21:22), итоговый счет – 86:83 в пользу наших девушек. Самая результативная в составе «Динамо-Энергии» – Екатерина Кузнецова – набрала 23 очка.

Это была вторая игра из спаренных. В первой, 12-го января сильнее был «Енисей» – 74:54. На счету Кузнецовой 15 очков.

«Динамо-Энергия» по-прежнему занимает предпоследнее место в таблице с 26 очками. Столько же, но на игру меньше у «Инвенты-Фарм» из Курска, по 27 очков имеют «Енисей-2» и «Спартак-2» из Ногинска, 24 – у «Динамо-2» из Новосибирской области. Именно с одноклубницами проведет два следующих матча «Динамо-Энергия» 16-го и 17-го января (на выезде).