Наверх

Третья среди вторых

Елена Сохрякова выступила на Кубке мира

11.12.2018
Конькобежка из Ивановской области Елена Сохрякова стала бронзовым призёром на дистанции 5000 метров на третьем этапе Кубка мира, который проходил в польском Томашове. Соревнования проходили среди спортсменов второго по значимости дивизиона «Б».

Елена Сохрякова, преодолела дистанцию в 5000 метров за 7 минут 17 секунд и 651 тысячную. Победу одержала голландка Карен Кляйбюкер.

Отметим, что ивановская конькобежка также в рамках третьего этапа Кубка мира впервые участвовала среди элитной группы спортсменов на дистанции в 1500 метров. К сожалению, Елена Сохрякова показала лишь 18 результат.

После трех этапов Кубка мира ивановская спортсменка занимает 12-13 место в общем рейтинге спортсменок сезона 2018-2019 на дистанции 5000 метров и 18-19 на дистанции 1500 метров.

Елена Сохрякова вошла в состав сборной команды России на четвертый этап Кубка мира, который пройдет в голландском Херенвене с 14 по 16 декабря.