3 мин
14 октября, 2018
Константин Соцков

IMG_2032-2.JPG
Ивановский «Текстильщик» под руководством Дениса Бояринцева продолжает отличную серию без поражений. В 13-м туре первенства России по футболу второго дивизиона зоны «Запад» ивановцы разгромили «Коломну».

«Коломна», в последние годы болтавшаяся в аутсайдерах, в этом году стала крепким орешком и прочно занимает место в середине турнирной таблицы. Ивановская команда в прошлом туре осталась без основного форварда Александра Алексеева, он получил травму в Пскове.

Впрочем, несмотря на эту проблему «Текстильщик» оставался явным фаворитом матча. Команда Дениса Бояринцева с первых минут начала подтверждать свой статус, завладев как территориальным, так и игровым преимуществом.

Как и в предыдущих матчах, главную роль в атаке ивановцев играли фланги. На 15-й минуте Дмитрий Шилов сделал роскошный навес на Алексея Горюшкина, но вратарь гостей с ударом нашего центрального полузащитника справился.

К середине тайма гости игру от своих ворот отодвинули и даже огрызнулись несколькими контрвыпадами, но настоящей опасности владениям Алексея Смирнова они не таили.

Гол красно-черных зрел, но случился только на последней минуте тайма. Защитник Александр Чибиров подключился к атаке, вышел на ударную позицию и мощно выстрелил в сетку.

В перерыве был заменен основной хавбек «Текстильщика» Алексей Горюшкин. Он получил повреждение, но сейчас у Бояринцева велико разнообразие полузащитников. Выбывание основного игрока команда переносит безболезненно. Место Горюшкина занял Максим Сидоров.

Именно Сидоров стал автором второго гола красно-черных на 65-й минуте. Он вместе с Евгением Поповым убежал в контратаку, получил пас от Попова и не оставил шансов Сергею Буркину.

Вскоре и нападающий получил бал в копилку по хоккейной системе «гол+пас». Защитники оставили в одиночестве на фланге Александра Солодкова, тот спокойно присмотрелся и сделал нацеленный прострел в штрафную, где мяч караулил Евгений Попов – 3:0. Под конец матча Александр Подымов мог забить четвертый гол, но мяч после его удара прошел рядом со штангой.

Таким образом ивановцы завершили первый круг на твердом первом месте, потеряв всего шесть очков и оторвавшись от «Казанки» на те же шесть баллов. Второй круг наша команда начнет в «Великих Луках» 19 октября, в 18:00.

Протокол матча:

«Текстильщик»: Смирнов, Чибиров, (Подымов, 73), Путилин, Ермолаев, Горюшкин, (Сидоров, 46), Солодков, Щаницин (Кренделев, 73), Фомин, Попов (Сазонов, 76), Шилов, Андреев (Демин, 58).

Голы: Чибиров, 45, Сидоров, 65, Попов, 75.

Предупреждения: Чибиров, 59, Путилин, 85, Фомин, 87.