2 мин
22 сентября, 2018
Константин Соцков

Ивановский «Текстильщик» прервал непродолжительную безвыигрышную серию, одолев смоленский «Днепр». В этом сезоне днепряне, оформившие очередной ребрендинг, уже не болтаются в аутсайдерах, а являются середняком. Ивановский болельщик мог не напрасно тревожиться за исход противостояния.

С первых минут инициативой завладела наша команда. «Красно-черные» обосновались на хозяйской половине поля и начали методично расшатывать оборону смолян, но тут же нарвались на контрвыпад. На 17-й минуте после навеса с фланга и отскока Илья Максименков отправил мяч в сетку ворот Алексея Смирнова. Радость хозяев была недолгой, мяч оказался случайным.

Уже на 20-й минуте защитники хозяев оставили Евгения Андреева одного возле линии штрафной площади и дали точно пробить без помех. Стоит отметить интересную комбинацию, разыгранную полузащитниками красно-черных.

Еще через несколько минут «Текстильщик» показал, кто реальный хозяин поля. К стандартной фланговой атаке подключился выздоровевший Александр Солодков и замкнул прострел с левого края – 2:1.

После этого игра успокоилась. Гости без особых проблем разгадывали атакующие намерения молодых днепрян в центре поля и не давали им даже близко подходить к штрафной Алексея Смирнова.

После первого тайма наступательный всплеск хозяев был довольно спокойно погашен средней линией ивановцев. При этом дружина Дениса Бояринцева успевала остро атаковать как флангами, так и по центру. Нужно выделить действия Алексея Горюшкина, который был истинным мозгом «Текстильщика».

На 76-й минуте Александр Солодков опять подключился к атаке и оказался на позиции центрфорварда. Дмитрий Шилов прострелил с края, а Солодков сделал дубль – 3:1. Вообще крайние защитники команды Бояринцева подтверждают общемировую тенденцию: фланговые «бэки» нынче, по сути, нападающие, и без их активности атаки теряют всю остроту.

Матч так и закончился со счетом 3:1, у «Днепра» не было шансов даже сократить разрыв. «Текстильщик» вернулся на первое место и следующий матч проведет дома против одного из главных преследователей – «Ленинградца» – 28 сентября.