«Текстильщик» vs «Казанка»
3 мин
15 сентября, 2018
Константин Соцков

Второй состав московского «Локомотива» – одна из тех редких команд, во встречах с которыми у ивановского «Текстильщика» отрицательная статистика. В Иваново «Казанка» прибыла с разницей +5 =2 4-. Молодежь занимала третье место в таблице, оказывая на лидера – ивановцев – психологическое давление.

А с психологией у красно-черных и без того не все в порядке. Наша команда, драматично проиграв «Химкам» в кубке, в первенстве до сих пор не может победить прямых конкурентов. И тут уже даже не свалишь на молодежный лимит. При этом не серию можно взглянуть с другой стороны. Красно-черные не проигрывают в течение девяти туров, оставаясь лидером.

Что творилось с нашей командой в первые 15 минут матча с «Казанкой» – непонятно. «Текстильщик» неожиданно легко отдал мяч сопернику, позволяя хозяйничать на своей половине поля. Лучший бомбардир гостей Роман Тугарев постоянно третировал на краю опытного Александра Чибирова, а на 17-й минуте Александр Долгов дриблингом навернул свежайший фарш из всей ивановской обороны, открыв счет. Видимо, только этот эпизод заставил ивановцев очнуться и начать толком играть. Пусть и без центра поля, пропуская контратаки «Казанки».

На 30-й минуте Александр Солодков подключился по флангу, развернул флангового бека «Казанки» и прострелил в штрафную, где после пары рикошетов Евгений Попов оказался в нужное время в нужном месте, проявив свое голеадорское чутье. Таким образом СуперПоп стал лучшим бомбардиром зоны с отличной скорострельностью.

Ивановцы могли выйти вперед. Александр Алексеев дважды имел возможность поразить цель, но не был точен.

Второй тайм, как и во Владимире, «Текстильщик» провел гораздо сильнее первого. Хозяева прижали молодых «паровозов» к воротам. Апофеозом атакующих действий стал удар Дмитрия Шилова, который пришелся в перекладину на 66-й минуте. На большее ни красно-черные, ни гости не сподобились. Матч закончился со счетом 1:1.

«У нас есть проблемы гораздо глубже, чем футбольные», – из всей послематчевой пресс-коференции Дениса Бояринцева стоит взять только эту фразу.

Второй ближайший преследователь команды Бояринцева – «Ленинградец» – тоже потерял очки, сыграв вничью с «Муромом». Ивановская команда осталась на первом месте с минимальным отрывом.

Следующая игра пройдет 21-го сентября против середняка – «Днепра» из Смоленска, а уже 28-го числа «Текстильщик « примет «Ленинградца».

Протокол матча:

«Текстильщик»: Смирнов, Шилов, Чибиров, Путилин, Ермолаев (мф), Горюшкин, Солодков (мф), Андреев, Щаницин (к), Попов, Алексеев.

Предупреждения: Чибиров – 46 – Лапшов - 15, Долгов. – 57.

Голы: Долгов, 17 – Попов, 30.