В Иваново приедет команда ФНЛ
3 мин
08 августа, 2018
Константин Соцков

«Текстильщик» продолжает штамповать победы на старте нынешнего сезона, а лучший бомбардир команды и первенства Александр Алексеев – голы в ворота противников. На счету красно-черных уже пять побед подряд в первенстве и кубке страны, а Алексеев забил семь голов. Седьмого августа наши футболисты как-то уж совсем легко прошли красногорский «Зоркий» из зоны «Центр». Это неудивительно: подмосковная команда привезла в Иваново полурезервный состав с четырьмя запасными игроками. Основа осталась готовиться к матчу с «Квантом» в первенстве.

В кубке у главного тренера «Текстильщика» Дениса Бояринцева развязаны руки: нет «лимита» на молодых футболистов, выпускать можно любых игроков, имеющихся в заявке. На этот раз Бояринцев выпустил на поле в основе двух форвардов: Евгения Попова и Александра Алексеева.

План сработал моментально. На третьей минуте гости получили необязательный угловой у своих ворот. А с учетом раззабивавшегося Алексеева любой стандарт в исполнении красно-черных становится опасным. Вот и здесь Алексееву удалось точно пробить после навеса и вывести «Текстильщик».

В целом «Текстильщик» уверенно провел первый тайм, не дав соперникам ничего создать у своих ворот. Ивановцы могли несколько раз удвоить преимущество, но подвела реализация.

Далее дадим слово Денису Бояринцеву: «Второй тайм немножко нервно начался, но считаю, что мы вовремя сделали замены, немножко игру освежили. Появление Дрягина и Андреева вернуло нам инициативу, потому что «Зоркий» начал ее объективно перехватывать».

Окончательно стало понятно, что «Текстильщик» свое не упустит, на 75-й минуте. Евгений Попов отличился со стандарта, а за несколько минут до этого Алексей Горюшкин пробил в штангу головой.

Третий гол ивановцев забил вышедший на замену Алексей Сазонов. Правда, за минуту до финального свистка Ираклий Логуа сумел реализовать выход один на один и огорчить Алексея Смирнова – 3:1.

Теперь ивановцы встретятся в 1/32 финала с командой ФНЛ – «Химками» – 22 августа. Победителя пары будет ждать коллектив РПЛ: «Ахмат», «Рубин», «Ростов» или «Урал».

Протокол:

«Текстильщик»: Смирнов, Шилов, Чибиров (Ермолаев, 82), Путилин, Фомин, Горюшкин, Демин (Дрягин, 64), Щаницин (к) (Подымов, 73), Сидоров (Андреев, 65), Попов (Сазонов, 75), Алексеев.

Голы: Алексеев, 3, Попов, 74, Сазонов, 85 – Логуа, 90.

Предупреждения: Манкос, 24, Запрудских, 28, Родионов, 83.