Рекорд России

Установила шуянка
1 мин
20 марта, 2018
В Перми, с 11 по 14 марта, проходили чемпионат и первенство России по классическому пауэрлифтингу. Двое спортсменов из Ивановской области поднялись на пьедестал почета в соревнованиях юниоров (до 18 лет).

Воспитанница детского спортивно-оздоровительного центра города Шуи Анастасия Малышева выступала в весовой категории до 52 кг. В трех упражнениях Настя подняла штангу общим весом 317,5 кг, что на 37,5 кг выше норматива мастера спорта (присед – 117,5 кг, жим лежа – 60 кг, становая тяга – 140 кг). Это позволило ей второе призовое место. Кроме того, шуянка установила новый рекорд России в становой тяге. В абсолютном зачете (результат учитывается согласно коэффициенту Уилкса) Малышева тоже заняла второе место.

Ивановец Александр Сидорычев, выступавший в весе 120+ кг, также занял второе место, набрав в сумме трех упражнений 612,5 кг (присед – 242,5 кг, жим лежа – 150 кг, становая тяга – 215 кг).