Золото французского Экс-Ле-Бана

Международный успех
2 мин
19 марта, 2018
17-18 марта во французском Экс-Ле-Бане проходил международный турнир по спортивной аэробике Aquae Cup. В нем принимали участие спортсмены из 13 стран мира.

Среди взрослых спортсменов в номинации смешанная пара победу одержали Антон Шишигин и Мария Терешина из Иванова. Мария также одержала победу в индивидуальном зачете. Ребята тренируются в СДЮШОР №2. Это был их международный дебют под руководством их тренера Терешиной Натальи.

«В начале лета состоится чемпионат мира по спортивной аэробике, и многие спортсмены начинают обкатывать программы и входить в плотный соревновательный режим сейчас, чтобы к концу мая быть на пике физической формы. Поэтому уровень таких соревнований, как «Aquae Cup», можно назвать смешанным. Есть мировые лидеры, которые приезжают набирать обороты к чемпионату мира, а есть те, кто целенаправленно готовился к этому турниру и приехал соревноваться здесь и сейчас», – поделился впечатлениями Антон Шишигин.

Также в возрастной группе 12-14 лет золотую медаль завоевал Егор Терешин. В возрасте 15-17 лет Полина Голубева заняла второе место в индивидуальной программе, и первое – в составе трио.