Прыжок из Раменского в Баку

На батуте
2 мин
19 марта, 2018
В подмосковном Раменском с 11 по 15 марта проходили чемпионат России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе и Всероссийские соревнования «Надежды России-2». В турнирах приняли участие 363 участники из 34 регионов России. Ивановскую область представляли 12 спортсменов из областных спортшкол олимпийского резерва № 2 и № 3.

Спортсмены из Ивановской области завоевали три медали. В синхронных прыжках у женщин ивановка Дарья Ширяева в паре со спортсменкой из Воронежской области Ульяной Дубровских завоевала золото.

В аналогичных соревнованиях у мужчин не было равных паре в составе Романа Фокина из областной спортивной школы № 3 и представителя Москвы Романа Анохина. Серебро досталось еще одному ивановскому спортсмену Дмитрию Зенкину. Он выступил в паре с представителем Санкт-Петербурга Ильей Васильевым. Также Дмитрий Зенкин и Дарья Ширяева стали финалистами личного чемпионата России в индивидуальных прыжках на батуте. По результатам соревнований Дмитрий Зенкин вошел в состав сборной России, которая примет участие в чемпионате Европы. Соревнования пройдут в апреле этого года в Баку.

На Всероссийских соревнованиях «Надежды России-2» воспитанница тренера Ирины Голубковой, Екатерина Кунгурцева завоевала две серебряные медали в индивидуальных прыжках и двойном мини-трампе. Ивановская спортсменка выступала в возрастной группе 11-12 лет.