В Аргентину и Тунис через Новочебоксарск

Отправятся ивановские тхэквондисты
2 мин
13 февраля, 2018
С 6 по 11 февраля в Новочебоксарске проходило первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

Своих лучших спортсменов в Чувашию делегировали 58 регионов страны. На протяжении пяти дней свыше 650 спортсменов вели борьбу за титул сильнейшего в своих весовых категориях. Всего спортсмены разыграли 20 комплектов медалей. Но главная для них награда – это место в составе сборной команды страны, которая будет готовиться к главным стартам нынешнего года – III летним юношеским Олимпийским играм, которые в октябре пройдут в Аргентине, и первенству мира в Тунисе в начале апреля 2018 г.

От Ивановской области в Первенстве России приняло участие 10 спортсменов. Первый и второй соревновательный дни оказались не очень удачными для нашей команды. Двое ребят проиграли в предварительных поединках.

В третий день в олимпийской весовой категории до 55 кг на площадку вышла Анастасия Носова - серебряный призер первенства Европы. Уверенно выиграв по ходу турнира чемпионок Ленинградской области, Дагестана, Свердловской области, Красноярского Края и Северокавказского федерального округа из Республики Северная Осетия, Настя Носова заняла первое место.

На следующий соревновательный день успешно выступил прошлогодний победитель первенства Европы среди юношей 12-14 лет Илья Данилов. В весовой категории до 59 кг, одержав победы над спортсменами из Волгограда, Липецка, Москвы и Адыгеи, он занял второе место, проиграв в финале спортсмену из Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что в бою за третье место он сумел нанести поражение серебряному призеру Первенства Европы среди юниоров 15-17 лет Ловцову Владимиру из Москвы.

В пятый день, уверенно выиграв 4 поединка, третье место в олимпийской весовой категории до 55 кг занял Евгений Боев.

Нельзя не отметить выступление ивановских девушек Зарезиной Анастасии и Баебавой Арзу, которые, к сожалению, обе проиграли в боях за третье место. Спортсмены тренируются у Анисенко Артема и Маньшина Дмитрия.