Отличное судейство ивановского арбитра

На первенстве в Рязани
2 мин
16 января, 2018
13 – 14 января, в Рязани состоялось первенство ЦФО по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 17 лет. Соревнования собрали более 200 сильнейших спортсменов этой возрастной группы из 12 регионов.

Ивановскую сборную представляло 11 спортсменов. Наши тхэквондисты, в чьи рядах были: победитель первенства Европы Илья Данилов, призеры первенства России Арзу Бабаева, Анастасия Зарезина и Ярослав Черкасов, завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль.

Выиграв по четыре боя, первые места заняли Илья Данилов (до 59 кг), Ярослав Черкасов (до 55 кг) и Анастасия Зарезина (до 49 кг). Вторые места достались Арзу Бабаевой (до 49 кг) и Алексею Акконену (до 63 кг). Третье место в категории до 59 кг заняла Егорычева Ирина. Спортсменов подготовили Дмитрий Маньшин, Артем Анисенко, Арзуман Казарян и Артем Барышников.

Интересно, что за отличное судейство был отмечен ивановский судья международной категории Алексей Фирстов. По итогам турнира тренерский состав ивановской сборной проведет окончательное формирование команды для февральского выезда на первенство России в Новочебоксарсе, где пройдет отбор в сборную России для участия в первенстве мира среди юниоров. Оно состоится в Тунисе в апреле 2018 года.