На ивановской земле
2 мин
07 января, 2018
DSC_0079-25.JPG
6 января в Иванове, в зале спортивного клуба «Энергия» состоялся второй этап I Межрегионального командного турнира по фехтованию на шпагах «Золотое кольцо России» среди детей 2003-2006 года рождения. В Иваново приехали порядка ста спортсменов из разных регионов России. Почетным гостем соревнований стал первый вице-президент Олимпийского комитета России, президент Европейской конфедерации фехтования, член исполнительного комитета Международной федерации фехтования, четырехкратный Олимпийский чемпион по фехтованию, заслуженный мастер спорта СССР - Станислав Поздняков.

Положением было предусмотрено два этапа турнира, по результатам которых определились команды–победители. Первый этап прошел в октябре 2017 года в Суздале, а 6 января на соревнованиях в Иванове стали известны победители и призеры турнира.

У девушек победу одержала команда подмосковного Долгопрудного. Команда города Иваново завоевала серебряные медали турнира. Третьими стали спортсменки из Воскресенска.

У юношей победителями стали спортсмены из Калуги, второе место у команды Владимирской области, третье у долгопрудненцев.

Абсолютным чемпионом по результатам двух этапов среди девушек стала команда Долгопрудного, а среди юношей - Калуги.