Первый успех баскетбольного «Динамо-2»

Исторические события
2 мин
03 декабря, 2017
Исторические события для ивановского женского баскетбола произошли первого и второго декабря. «Динамо-2» одержало первые победы в «Суперлиге-2» в своей новой истории. Девушки, занимающие предпоследнее место в таблице, и не знавшие до зимы побед, принимали другого аутсайдера – «Инвенту-фарм» из Курска, обосновавшуюся на последнем месте. Оба матча получились жаркими.

В первой встрече обе команды показали равную игру. После трех четвертей ивановки вели со счетом 59:50, но в четвертой позволили соперницам сравнять счет – 66:66. Игра перешла в овертайм, где нашим баскетболисткам удалось вырвать победу – 80:78. 20 очков во встрече набрала Дарья Ненашева.

Во втором матче овертайма не потребовалось. После первого периода «Динамо-2» создало семиочковый задел, во втором и третьем гости сумели сократить отставание до четырех очков, но на большее их не хватило. Итоговый счет – 74:62 в пользу бело-голубых. 19 очков на счету Дарьи Ненашевой, 17 у Екатерины Кузнецовой.

Победа позволила «Динамо-2» занять единоличное предпоследнее место. Но для девчонок, впервые выступающих на профессиональном уровне, гораздо важнее получаемый опыт, с которым придут победы.

«В первом матче мы вырвали победу за счет характера. Второй складывался более спокойно. Да, были перепады, когда мы пропустили очков десять подряд, но меня не покидало ощущение, что мы доведем матч до победы. Если в первой игре мы опирались на двух-трех лидеров, то во втором большой вклад в победу внесли 7-8 игроков, отсюда и большая разница в счете. Впечатления похожи на те, когда «Энергия» начала одерживать первые победы в «Суперлиге-2», - прокомментировал итоги игр спортивный директор ивановского клуба Евгений Снигирев.

Следующие игры «Динамо-2» проведет 13-14 декабря в гостях против ногинского «Спартака», занимающего шестое место.