Реабилитировались

За поражение от «Чертанова»
2 мин
23 июля, 2017
Зрелищный матч выдали футболисты «Текстильщика» в 1/128 финала Кубка России в гостях против костромского «Спартака». Зрители увидели незабитый пенальти и шесть голов. Пять из них – в исполнении ивановцев.

В середине первого тайма атаки гостей привели к пенальти, исполнять который на 32-й минуте вызвался Александр Щаницин, но поразить ворота Азамата Шогенова не смог. Через пару минут «Текстильщик» силами Подымова и Фомина реабилитировался. Денис пробил по воротам, а Александр оказался первым на отскоке – 1:0. Но вели в счете ивановцы недолго – на 37-й минуте Андрей Яковлев равенство восстановил.

Под самый конец первого тайма два Александра: Чибиров и Алексеев разыграли классическую британскую комбинацию. Первый прошел по флангу и навесил, а второй оказался первым у мяча и вывел красно-черных вперед.

После перерыва Алексеев отличился еще раз в похожем стиле. На этот раз после подачи Максима Зимарёва с углового. На 84-й минуте свое слово сказал и другой наш форвард – Сергей Орлов. И тоже с углового. Стандарт снова исполнил Максим Зимарёв, Денис Фомин скинул мяч Орлову, который переправил его в ворота. Сразу после этого вышедший на замену Евгений Попов после передачи тоже только что появившегося на поле Дениса Горбунова забил последний пятый гол – 5:1. «Текстильщик» уверенно проходит в 1/64 финала. Соперника ивановцев мы узнаем 24 июля. Им станет победитель матча «Динамо-СТАРТ» (Кострома) – «Торпедо-Владимир».