Первая победа

Ивановских молодых регбистов
1 мин
17 июля, 2017

Молодежная регбийная команда «Феникс» из Иванова, в которой играют старшеклассники, победила в открытом кубке Архангельской области по регби-7. Турнир проходил в Вельске. Это первый серьезный успех ивановских мальчишек. Интересно, что против них играли не только сверстники, но и взрослые из вельских «Диких Псов» и костромской «Спарты».

В турнире каждая команда выиграла по одному разу, и все получили по четыре очка, поэтому победителя пришлось определять по дополнительным показателям. «Феникс» оказался сильнее хозяев – 15:5, но уступил «Спарте» 10:14. Между тем «Дикие псы» с трудом одолели «Спарту» – 12:10. Таким образом у «Феникса» оказалась лучшая результативная разница (+6), благодаря которой ивановцы взяли первое место.