«Текстильщик» начал турнир с победы

Над курским «Авангардом»
2 мин
21 марта, 2017
На втором сборе в Турции ивановский «Текстильщик» ввязался в небольшой мини-турнир между клубами разных зон второго дивизиона. Сегодня ивановцы в его рамках победили курский «Авангард».
Состав «Текстильщика»: Смирнов, Чибиров, Фомин (Рытов, 89), Костин, Шилов, Щаницин (Попов, 63), Демин (Миронов, 60), Зимарев (Путилин, 75), Сергеев (Белевитин, 69), Орлов (Диков, 75), Алексеев (Сагиров, 40).
Куряне – постоянный лидер зоны «Центр», постоянно борются за выход в ФНЛ. В равном первом тайме «Текстильщик» имел несколько моментов для взятия ворот, в том числе благодаря подключениям защитников. На 37-й минуте Сергей Костин пробил в штангу после навеса.
Во втором тайме «Текстильщик» больше владел мячом и постепенно наращивал свое преимущество, а одним из главных действующих во втором тайме стал Марат Сагиров. На 65-й минуте он подал с углового, и вышедший на замену Евгений Попов ногой переправил снаряд в сетку. Через 5 минут куряне нарушили правила в своей штрафной на том же Попове, но Марат Сагиров с 11 метров не смог переиграть вратаря. Еще через 3 минуты Сагиров навесил с фланга, полет мяча подкорректировал Александр Чибиров, и счет стал 2:0. Итог поединка подвел начальник команды Андрей Бубчиков: «Наш соперник недаром занимает первое место в зоне "Центр", но мы за счет слаженной игры сумели его переиграть. Футболистам удалось выжать максимум из своих моментов. Тренерский штаб остался доволен той работой, которую проделали ребята. В следующих матчах мы постараемся поработать над своими недостатками, которые нужно устранить к возобновлению первенства».
Следующую игру красно-черные проведут в пятницу 24 марта. Во втором матче товарищеского турнира клубов ПФЛ ивановцы сразятся с лидером зоны «Урал-Поволжье» клубом «Зенит-Ижевск». Встреча начнется в 16.30.