Ивановские десантники первые

На кубке главнокомандующего по самбо
2 мин
23 января, 2017

В эти выходные на базе 98-й воздушно-десантной дивизии проходил представительный турнир по самбо – «Кубок командующего ВДВ». Соревнования собрали почти 200 участников из разных федеральных округов. В Иваново приехали спортсмены из Волгограда, Уссурийска, Улан-Удэ и многих других городов. Иваново проводит «Кубок главнокомандующего» во второй раз. После прошлогоднего успешного опыта руководство ВДВ и российского самбо решило закрепить турнир за нашим городом навсегда.
В этом году, как и в прошлом, спортсмены соревновались в двух зачетах: отдельно гражданские, отдельно военные. Команда 98-й дивизии среди военных заняла первое место. Среди гражданских у ивановцев две серебряных медали и одна бронзовая. В категории до 62 килограммов второе место занял Анатолий Крайнов, студент ИГЭУ, до 68 – тейковчанин Магомед Гайсуев. Оба борца получили звания мастеров спорта. Третье место в весе до 90 килограммов завоевал Ариф Керимов.
«Его борьбу нужно выделить особо. Он уступил только чемпиону России в равном поединке. В целом я очень доволен организацией турнира, участников было больше, чем в прошлом году, в следующем, надеюсь, их число увеличится», – подвел итог предcтавитель областной федерации самбо Андрей Володин.