Наверх

Ивановская «Справедливая Россия» потерялась во времени и пространстве

12.10.2010
Публикация от 08.10.2010
Сегодня заканчивается избирательная кампания по выборам депутата Кинешемской городской Думы по одномандатному избирательному округу №2. Она показала, что административным ресурсом грешит не только партия власти. Представители КПРФ также не прочь им воспользоваться, если есть такая возможность.
В частности, кандидат от КПРФ Дмитрий Саломатин, являясь уже действующим депутатом, к тому же заместителем главы города, использовал в предвыборной кампании преимущества своего служебного положения – таково мнение кандидата от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Алевтины Шалухиной. Соответствующую жалобу она подала в Избирательную комиссию городского округа Кинешма. В ней указано, что 21 сентября 2010 года в местной газете «168 часов» опубликовано интервью с Дмитрием Саломатиным, что способствовало созданию его положительного образа, а это является признаком предвыборной агитации. Кроме того в интервью рассказывается о возможных последствиях в случае избрания Саломатина депутатом по одномандатному округу. Публикация подобного содержания напечатана также в №8 журнала «1000 экземпляров». В соответствии с выборным законодательством обе публикации должны быть оплачены из избирательного фонда кандидата, чего сделано не было.
Кроме того представитель КПРФ для поездок по округу и встреч с избирателями использовал служебный автомобиль Киа Спектра, госномер А 186 МО, что также является использованием преимуществ служебного положения.

Напоминаем «потерявшимся» эСэРам, что №8 это журнал за август месяц. С какого перепуга вы решили, что августовский информационный редакционный материал должен быть оплачен из избирательного фонда кандидата, более того вообще должен быть оплачен? Осень? Обострение? Или показатель дееспособности? – 1000inf.ru
Войти на сайт или авторизоваться через соц сети


  • <Без имени> 14.10.2010 00:08
    Да всё очень просто, не согласны были с таким назначением выборов, шли бы в суд, а не на выборы. Лицемерие а не принципиальность у КПРФ. Проиграли, и давай теперь жаловаться. А если бы выиграли??? То то же. Тут идиотов нет, все понимают, ваше желание пиариться по поводу и без.
  • Олег Васильев 13.10.2010 23:06
    Завалишин: Если вы такие умные, почему строем не ходите? Что вас и ваших "бойцов"кидает из стороны в сторону? Умейте держать хорошую мину при плохой игре... Хватит истерик, становитесь наконец системной и последовательной оппозицией! В этот раз кпрф сама себя перехитрила, а вы по-прежнему старую волынку завели... "Спасите наши души"(с)Сармат-Саломатин и Ко
  • Словоблудит и флудит _олег37_. Незнание законов РФ и отсутствие логики освобождает его от умственного напряжения. Еще раз повторяю, для людей способных к здравомыслию, в Кинешме на 2 избирательном округе 10 октября проходило "отложенное голосование". Именно ГОЛОСОВАНИЕ, а не выборный процесс. Все остальное - "театр абсурда".
  • Олег Васильев 13.10.2010 12:25
    Завалишин снова словоблудит... А вот это мнение больше похоже на правду - Независимый Эксперт с комментом в посту выше
  • Внесу пояснение, согласно ФЗ № 67 и решения окружной избирательной комиссии г. Кинешмы от марта 2010 года - 10 октября 2010 года проводилось "отложенное голосование". Ни о каких выборах не должно быть и речи. Т.е. не должно быть довыдвижения кандидатов, агитационного периода и прочее. Избирательная комиссия, была обязана изготовить бюллетень с одним кандидатом Саломатиным Д.Л. и проставить, в бюллетени, два квадратика с "ЗА"и "ПРОТИВ". Набирает Саломатин более 50% голосов "ЗА"- депутат. У нас же все поставленно "с ног на голову", в угоду власти даже законы, ими же самими разработанные и принятые,  нарушаются.  В следствии этого и образовались правовые "черные дыры". Власть в очередной раз показала, что ради сохранения своей власти, простите за тавтологию, готова пойти на все ...
  • Иван Иванов 13.10.2010 10:05
    Полностью солидарен с позицией  1000inf. Пробел не только в законодательстве, но и в головах. От вседозволенности у некоторых крышу снесло.
  • Олег Васильев 13.10.2010 08:58
    Джон, у Вас слишком общее представление о "юридической точке зрения"... ;) Все дело в том, что порядка регламентирующего "отложенные"выборы не существует. И вся котовасия с Советом, Прокуратурой и избиркомом следствие этого... Что же касается сармата, то все это время он находился в статусе кандидата в депутаты, а значит на него распространялись нормы и ограничения, связанные с участием в выборах. А вот зачем он пытается сложить свой мандат - не понятно, причем непонятно и для ЦК КПРФ...
  • Иван Иванов 12.10.2010 22:09
    ... а значит, действия избиркома - нарушение! Если подходить с юридической точки зрения - что не запрещено, то разрешено.
  • <Без имени> 12.10.2010 22:08
    А когда законодательство смотрели?
    До того как эСэРам рекомендовали подобной фигней маяться? Или после?
    Насчет пробела - согласны. Только в чьих то головах...
  • Олег Васильев 12.10.2010 21:45
    Хватит спамить! :) говорят же что ситуация бредовая, но я посмотрел законодательство - там пробел по "отложенным"выборам, а значит действия кандидата от кпрф - нарушение!
  • Иван Иванов 12.10.2010 21:43
    В таком случае нарушены права самого Сармата - он должен был один в отложенных выборах участвовать. Ведь избирком отложил выборы, где Сармат был единственным кандидатом (еэровцы и эсеры позорно сняли свои кандидатуры), по техническим причинам, время для регистрации кандидатов было исчерпано, осталось только голосование.
  • <Без имени> 12.10.2010 21:09
    О! И "ЕР"овец плюс один "потерявшийся".
  • Олег Васильев 12.10.2010 21:01
    Дорогая Редакция, на сей раз "потерявщиеся"все же правы! Дело в том, что выборы (!)отложенные... И все это время сармат был кандидатов в стадии изб. кампании ;) такой вот парадокс... бред, конечно, но юридически это нарушение!

Вернуться к списку новостей