Наверх

Выборы в Кинешме. Обобщающая информация асссоциации «ГОЛОС» о зарегистрированных нарушениях

10.10.2010
Из пресс-релиза №3 ассоциации «ГОЛОС»
Сегодня в Ивановской области корреспонденты газеты «Гражданский голос» осуществляют мониторинг отложенных выборов депутата Кинешемской городской Думы по одномандатному избирательному округу №2 г. о. Кинешма.
По результатам текущего мониторинга Ассоциация «ГОЛОС» готова сообщить о следующих инцидентах и нарушениях:
- на избирательном участке № 221 был удален представитель партии КПРФ Любимов В.И. Он оказался в помещении для голосования в партийной атрибутике (шарф и значок). Удаление произошло по заявлению наблюдателя от СР. Со слов свидетелей был подключен сотрудник милиции.
- на избирательном участке № 221 избиратели приходят со вложенными в паспорт «вкладышами» в поддержку кандидата в депутаты Саломатина. При этом публичная демонстрация этих «вкладышей» не производилась. Часть «вкладышей» была изъята наблюдателями.
- на избирательном участке № 220 образец заполнения избирательного бюллетеня висит в недоступном для избирателей месте (за спинами наблюдателей).
- на избирательном участке № 223 избиратели жалуются на молодых людей, проводящих экзитпул на выходе из помещений для голосования. Соцопрос, организованный по нашим сведениям активистами ИвМГЕР, производится, по мнению избирателей, в наглой и назойливой форме.
- на избирательных участках №№ 221, 222 от наблюдателей поступили жалобы по поводу проведения экзитпулов на выходе из помещений для голосования.
1000inf.ru
Войти на сайт или авторизоваться через соц сети


  • Олег Васильев 12.10.2010 17:39
  • Олег Васильев 12.10.2010 17:27
    Выпил, полежал - мнение: среди членов кпрф (руководящего состава) все как один с диагнозом :-(((
  • <Без имени> 12.10.2010 10:57
    Олег, примите таблетки и полежите. У Вас жар. Какой вброс могут сделать коммунисты? Да и, прийдя к власти таким образом, чем будут отличаться от единоросов? Я знаю многих коммунистов, подлецов среди них не встречал.
  • Олег Васильев 11.10.2010 16:12
    аминь...
  • <Без имени> 11.10.2010 15:42
    Я не присутствовал на выборах в г. Кинешма и не могу судить о некоторых вещах. Я высказал версию. Однако, не по наслышке знаю, на какие ухищрения иногда идут кандидаты, чтобы "пролезть"в депутаты. И ЕР в этом смысле не исключение. Давайте не будем сейчас отрицать факты, коих было множество в предыдущие избирательные компании.
    "Накрутить"сотню, другую голосов не настолько сложно. Просто еще раз обращаюсь к пользователям сайта - не надо голословных обвинений, если есть факты - подавайте в суд, у нас правовое государство. А уж если обвинили, то будьте любезны назваться, а  не "прятаться"за буквенно-цифровыми никами.
  • Олег Васильев 11.10.2010 15:20
    Горожанин: ололо!!!... и ГОЛОС этого не заметил???... Да я быстрее поверю, что Сергей Зверев не гей, чем в это! А теперь факт!:
    уже в 21-15 были подписанны протоколы на всех шести участках, и только 221(!) объявил о проблеме со списками (кто знает что это, тот знает)!!! И только в 21-30 они начали вскрывать урны! Товарищи, кпрф организовало вброс.
  • <Без имени> 11.10.2010 14:13
    Я ни за красных, ни за белых. Сторонний наблюдатель. И вот мои наблюдения.
    Олег 37 - ваша версия интересна. Но на существование претендует и другая версия, что кандидат от ЕР выиграл на остальных участках только потому, что ЕР вбросила на них "голоса". А вот на участке, который контролировали сторонники КПРФ, вбросить голоса за ЕРовца не удалось. Потому и получилось - везде выиграл ЕРовец, а на одном участке коммунист. Мне кажется - это очень убедительная версия.
  • Олег Васильев 11.10.2010 10:51
    Повторяю для особо не воспаленных: на 221участке абсолютное большинство - члены или сторонники кпрф, например от ЕР - один член. + председатель от кпрф = в этом ваш прокол и поэтому ваши доводы не убедительны. умойтесь!
  • _oleg37_! У вас воспаленное воображение. Коммунисты никогда не занимались вбросом бюллетеней, что не скажешь о партии власти.  К вашему сведению участковые комиссии формируются из равного представительства различных партий принявших участие в распределении депутатских мандатов в ГД, однако за счет чиновников, как правило ЕР имеет в избирательных комиссиях большинство, в том числе и на 221 участке. Но в связи с незнанием вами федерального закона № 67, это объяснять бесполезно. Данная Избирательная кампания нанесла вам невосполнимый урон.По этому, вступать с вами в полемику, в будущем,  считаю излишним.
  • Олег Васильев 11.10.2010 09:22
    Товарищ Завалишин, вы лично организовывали дебоши на 221-222 участках. Кроме того устроили гонки по городу и прочие безобразия. И наконец, главный вопрос (только ответьте хоть раз честно): сколько бюллютеней вы вбросили на 221 участке, там где члены комиссии и председатель члены КПРФ? Думаю порядка 100-110... так?
  • _oleg37_! Что значит, экзитпул,  подстава КПРФ? Руководил группой, студентов Ивановских институтов,  проводившей опроса на выходе из избирательных участков, работник департамента внутренней политики Ивановской области.
  • Олег Васильев 10.10.2010 20:15
    Довольно полно(респект). Но не все нарушения, есть и еще. По экзитпулщикам - подстава кпрф по поручению Сармата

Вернуться к списку новостей