Наверх

Политическая битва в Кинешме в самом разгаре. За неимением прочих, опять версия коммунистов

05.10.2010
В день похорон первого секретаря Ивановского областного комитета Городиенко Анатолия Фёдоровича не все члены областного комитета КПРФ, избранные от Кинешмы, смогли проститься со своим товарищем, другом и учителем. Братва из кинешемских еров устроила кандидату от КПРФ Саломатину в день похорон настоящий судный день. На 11-00 был назначен суд об отмене его регистрации по заявлению Скворцова, а на 16-00 было назначено заседание избирательной комиссии городского округа Кинешма по жалобе кандидата от СРов Шалухиной. Члены обкома от Кинешмы были вынуждены оставаться в городе на случай возможной дачи показаний в суде или объяснений в комиссии. Шалухина в своём заявлении просила комиссию, в унисон Ерам, обратиться в суд и снять с регистрации кандидата от КПРФ. Интересный факт – всё заявление Шалухиной напечатано на компьютере, а внизу разными ручками написано «кандидат Шалухина», «доверенное лицо Подорванов)». Такое впечатление, что Еры подготовили очередную филькину грамоту, а г-жа Шалухина подписала сама, но чтобы разделить позор, заставила подписать и своего доверенного человека. Финал «судного дня»: в 11-00 кандидат от КПРФ, прибыв на заседание суда, был разочарован тем, что филькина грамота отозвана кандидатом Скворцовым. По имеющейся у нас информации учителя наотрез отказались в канун Дня учителя позориться в суде с недостоверной информацией. Такое же "разочарование"постигло нашего кандидата Саломатина и в 16-00 на заседании избирательной комиссии. Г-н доверенный человек Подорванов, путая агитацию с коагуляцией, предвыборный период с инкубационным, ничего толком не смог пояснить комиссии по сути своей жалобы. Члены комиссии были удивлены такому дремучему неведению СРовцев, и после объяснений кандидата от КПРФ Саломатина, отклонили жалобу. Теперь коммунисты города гадают, так что же приготовили еще более тупое местные единоросы и СРовцы теперь уже, очевидно, в день голосования?
Войти на сайт или авторизоваться через соц сети


  • Олег Васильев 08.10.2010 16:29
    Мы уж поняли как товарищ Соломатин (Сармат) доказывает свою правоту,избив редактора независимой газеты.

    http://www.kineshemec.ru/content/view/8700/291/
  • Уважаемый Петрович, понимаю, что любопытство не порок, но уж больно подозрительно ваше беспокойство о моей судьбе, должности и КПРФ. Не заслужил я столь пристального внимания к своей скромной персоне, да и мерки барыжные как-то не по душе.
  • <Без имени> 07.10.2010 16:49
    А конкретнее... Всё таки, человек которого вы заводите, важнее места заместителя Главы? По простому скажите. Саломатин нас достал. Не хотим чтобы он был заместителем главы города. Пусть будет как все. Не выделяется и не пиарится (а то не дай Бог в лидеры Ивановские выбьется, и место 1 секретаря займет). А так Садоматин, становится простым депутатом (хороший не меркантильный ход), и плюс еще одного коммуниста делаете депутатом. Я прав??? Такой расклад???
  • Уважаемый "петрович", нельзя быть таким меркантильным.
  • <Без имени> 07.10.2010 11:32
    Может мне кто то из просвещенных ответить. С точки зрения выгоды и усиления. Разве КПРФ не выгоднее было чтобы Саломатин остался заместителем Главы города Кинешма (с деньгами на партию и себе, с ресурсом, с машиной и т.п.), чем теперь он будет ни кто. А вместо этого у них появляется еще один депутат от КПРФ в Думе. То есть для них этот депутат, которого они заводят, дороже места заместителя Главы? Или они заигрались и не просчитали реальную выгоду для себя? Просто интересно узнать их уровень мышления. По мне так они явно допустили промах. Но может Сармат (Саломатин) скажет что это тактическая хитрость. Интересно узнать. Господа ЕдРосы ваше мнение тоже интересно...
  • <Без имени> 07.10.2010 10:05
    Михаил Шор, так это ты автор письма из политсовета ЕР? Там тоже такие непристойные обороты использовались, связанные с запахами. Я настоятельно советую всему "политическому бомонду"области проштудировать, недавно вышедшую в свет, книгу нашего земляка, доктора филологических наук, профессора Маслова В.Г. "Культура русской речи". Михаилу Шору советую многократно прочесть данную книгу, пока не упущено время.
  • <Без имени> 07.10.2010 06:56
    Убедительная просьба-предупреждение к господам и товарищам оппонентам - придерживаться в споре рамок приличия, свойственных не именно вам, а большинству общества. Во избежание иных воспитательных мер со стороны администрации.
  • Михаил Шор 06.10.2010 22:49
    Николай,"Ты испортил воздух, что ли? Или это запах изо рта? Если второе, то не надо лучше петь тогда."! р.Б. Александр видимо придумал эту фразу пару тысяч лет назад,и теперь любая аналогичная фраза должна восприниматься как его закопирайченная :)Видимо все мудрое придумали коммунисты за 70 лет... А то,что придумали до них лжеистория ....
  • <Без имени> 06.10.2010 22:13
    Приятно, что единороссы внимательно читают комментарии и тут же пытаются выдать их, как свои умные мысли. Когда единороссы отстранили Ковалёву от комитета, один 1000 infец, явно не коммунист, писал в комментариях:
    01.10.2010 р.Б. Александр
    Подальше надо быть от таких людишек (это про единороссов), а то заразишься, как Наташенька (Ковалёва) этого не поймет.
    Владимир тут как тут, берёт комент на вооружение, но уже применительно к коммунистам. Очень трудно жить, когда в голове своих мыслей нет.
  • Владимир Путин 06.10.2010 21:25
    Такое ощущение, что если Twitter - зона влияния региональных властей и "Единой России", то на 1000inf "окопались"коммунисты. Я бы на месте Елены и sizov8900 не вступал в перепалку с ними. Во-первых, бессмысленно, во-вторых, заразно. Шутко!
  • Михаил Шор 06.10.2010 21:25
    Елена! хватит кормить местных троллей. Пусть тут плюются ядом с одного акаунта на свой же другой! смешно же читать "экспертов"таких. в игнор троллей
  • Уважаемые Елена и  sizov8900, у меня есть один хороший знакомый, психиатр, могу порекомендовать.
  • <Без имени> 06.10.2010 20:04
    Уважаемый sisov8900! Если КПРФ истерит, то почему вы тогда нервничаете? Мерки лавочника вовсе не подходят для коммунистов. Должности, служебные авто и пьянки за бюджетный счет - это аттрибуты партии власти, но только не коммунистов.
  • Сармат, Дмитрий Эдуардович, как вам не стыдно? Спекулируете на смерти своего однопартийца и клевещете на Скворцова... Владимир Яковлевич не менее уважаемый и известный человек в Кинешме! Его заслуги бесспорны, а что сделали вы?... Забрав свое заявление, по которому вас точно бы сняли, он сделал выбор в пользу вашего же участия в выборах. Отчего вы этому так не рады? Не от того ли, что ваш проигрыш очевиден и грозит вам потерей зарплаты первого зама, служебной машины и прочих "радостей"??? Статья глупая и лживая! А ваши действия и действия кпрф очень напоминают истерику!
  • Елена Паргина 06.10.2010 16:01
    Что за бред! Типа кинешемские коммунисты не смогли попасть на похороны по вине ЕР!!! У них было достаточно времени в течение понедельника, чтобы отдать дань уважения своему лидеру А.Гордиенко. Вместо этого они снова предпочли поскандалить и излить свою желчь в сети Интернет. Посмотрите на комментарии ниже: это же сам Соломатин (Сармат) и его сотоварищи здесь пишут. Не хотелось, конечно, оказаться в такой скандальной компании, но как не ответить неадекватным людям? Это явно осенний приступ, потому что намешали в статье всё: и похороны, и День учителя, и оскорбления в адрес кандидата от "Единой России". Бред какой-то!
  • <Без имени> 06.10.2010 09:32
    До чего Едросы довели! Политически активная часть общества готова голосовать хоть за коммунистов, хоть за черта лысого, лишь бы не за ЕР. Срочно нужна здравомыслящая оппозиция, и тогда медведям конец. Жаль, что к федеральным выборам не успеют.
  • Иван Иванов 06.10.2010 00:07
    Едросы в ауте
  • Юмористический тон заметки значительно сгладил трагизм ситуации. Всё было довольно серьёзно и комично одновременно! Административный ресур и "бешенные бабки"уже не дают "партейкам от власти"нужного результата, судебная вертикаль тоже дала сбой, осталось испытанное оружие - чернуха!
  • <Без имени> 05.10.2010 21:47
    Вполне нормальная версия.

Вернуться к списку новостей