Наверх

Бессрочная голодовка в Петровском началась

28.06.2010
Как и обещали более сотни жителей посёлка Петровский с сегодняшнего дня начали бессрочную голодовку, требуя погасить многомиллионные долги по заработной плате. С девяти утра они разбили палаточный лагерь на территории спиртзавода «Петровский». Голодовка проходит под присмотром медиков и милиции. Стоит отметить, что кроме главы поселения никто из властей голодающих не поддержал. Примечателен и тот факт, что работникам предприятия руководство предложило взять в счёт погашения долга по зарплате недостроенное здание площадью около 6 тысяч кв. метров и стоимостью 5 миллионов рублей, хотя сумма долга приближается к 20 миллионам.
Войти на сайт или авторизоваться через соц сети


  • <Без имени> 29.06.2010 11:53
    Это сейчас общая практика: появляется информация о событиях, не устраивающих власть, и тут же налетают штатные "папарацци", чтобы всё утопить в ... как бы цензурно сказать ... в плохо пахнущем конгломерате.
    А что касается голодовки в Петровском - это пока драма, которая может перерасти в трагедию. И это будет на совести власти, поскольку денег, затраченных на пиар-мероприятия типа кинофестивалей и прочих чемпионатов, вполне хватило бы, чтобы выкупить Петровский и поставить на ноги градообразующее предприятие.
  • Андрей Котлов 29.06.2010 11:06
    Уважаемый Папараццци!
    Не стоит превращать в фарс людское горе и не стоит переходить на личности. Люди объявили голодовку не от хорошей жизни и не для того чтобы "сбросить пару кг". Они пытаются обратить внимание власти на проблемы поселка и жителей и ,слава богу, что пока только таким способом...
  • <Без имени> 28.06.2010 17:10
    А какая разница кто руководит,а кто голодает?
    От того или иного расклада денег у людей в Петровском прибавится? Или работы? или котельная заработает?
    Упустив ситуацию проще всего переходить на личности.
  • <Без имени> 28.06.2010 15:48
    Интересно, а г-н Бойков тоже голодает?  Или только руководит?
  • <Без имени> 28.06.2010 14:55
    [b]Комментарий от участников голодовки по телефону.[/b]
    1.[b]Ни о какой «посменной» голодовке речь не идет. Голодовка является бессрочной до выполнения требований работников «Спиртзавода «Петровский».[/b]Так что комментарий POLITIK37 является дезинформацией и остается на его совести (при ее наличии).
    2. Точное количество участников бессрочной голодовки –[b]27 человек[/b].
  • <Без имени> 28.06.2010 14:07
    Посадить бы этого POLITIK37 в какой-нибудь моногородок и лишить работы и денег. В каком бы, интересно, ключе пролегали после этого его возвышенные мысли? Хорошо глядеть на чужие проблемы со стороны и важно рассуждать о высоких материях.
  • <Без имени> 28.06.2010 13:28
    Один волшебник из армии уже прилетел. Теперь у спиртзавода есть шанс выйти из кризиса. По крайней мере, спрос на спирт  бравый солдат уже увеличил. Голод-голодом, а «Бахусовы потехи» еще никто не отменял.
  • <Без имени> 28.06.2010 12:53
    А что людям в Петровском еще делать?
    Власть обещала помочь ..."ну... не смогла".
    Налицо попытка устроить местное Пикалево. Мол, прилетит вдруг волшебник...
  • <Без имени> 28.06.2010 12:39
    Говорят, что голод – не тетка. И эта истина должна быть известна той тетке, которая сподвигла  петровчан на  вынужденное очищение организма. Пока они отважно голодают в объективы телекамер, жители окрестных деревень могут беспрепятственно убивать и грабить друг друга, поскольку вся милиция присматривает за голодующими.
    Последние, кстати, голодуют очень ловко, если не сказать – креативно – в скользящем графике. Каждый решил воздерживаться от еды ровно день. На следующий день – придут и поголодуют другие. Почему – то вспоминается Васисуалий Лоханкин…
    А измученные июньским зноем бабушки могут мужественно умирать, сэкономив на звонке в «скорую», потому, что все местные медики дежурят у спиртзавода.
    Так безобидная на первый взгляд PR- голодовка может обернуться для ни в чем не повинных граждан (в том числе дачников) настоящим голодоМОРОМ.

Вернуться к списку новостей