Наверх

Коммунисты требуют ко Дню Победы вывесить на улицах Иванова «портреты Верховного главнокомандующего Генералиссимуса И.В. Сталина»

01.04.2010
Из резолюции митинга протеста жителей города Иваново против бездарной социально-экономической политики Федеральной и Ивановской областной властей по выводу страны из кризиса:
…2. Мы требуем от Главы города, Главы администрации города Иваново в дни подготовки и празднования 65 Годовщины Победы Советского народа над фашистскими захватчиками вывесить на улицах Иванова Знамена Победы и портреты Верховного главнокомандующего Генералиссимуса И.В. Сталина.
Источник: http://www.ivkprf.ru/
Войти на сайт или авторизоваться через соц сети


  • Лев Орловский 02.04.2010 00:48
    А портреты и статуи Ленина на главных площадях Иванова, это не шутка? Не шутка... увы, в России это реальность даже в 21 веке.
  • <Без имени> 01.04.2010 22:18
    Если это шутка, то весьма неумная. Такими вещами не шутят.
  • <Без имени> 01.04.2010 20:42
    Господь с вами, Каутский, какое может дело в связи с восхавлением Сталина? Юридическая база отсуствует, так что это такая шутка.
  • <Без имени> 01.04.2010 18:00
    Все-таки интересно, действительно возбудили дело против Сталина или это казарменный юморок Володи в День дурака?
  • Андрей Котлов 01.04.2010 16:39
    Уважаемый Tyk.
    Если вопрос адресован ко мне, то отвечаю.
    Слово "ВЫИГРАТЬ"употребляется в двух значениях: 1) приобрести, получить в результате участия в лотерее, игре, состязании и т. п. (прим. - выиграть машину, выиграть что-то в карты) и 2) одержать верх, победить (прим. - выиграть войну, выиграть пари, выиграть партию в шахматы).
    Уважаемый Тyk, надеюсь я должным образом удовлетворил Ваш интерес в изучении русского языка.
  • <Без имени> 01.04.2010 15:54
    Уважаемый политтехнолог, а как правильно: выйграть войну или победить в войне?
  • Виталий Аверин 01.04.2010 15:03
    Политические партии как институт во всем мире переживают не лучшие времена. У нас же этот процесс еще отягощен провалом т.н. демократического транзита. К тому же, классические политологические схемы в России работают, мягко говоря, не очень-то, если вообще не работают.

    При этом нужно признать, что ныне в нашей стране есть одна единственная идеологическая партия. Имя ей - КПРФ. Нам может не нравиться ее программа с обращением к прошлому, но объективно говоря, у них есть идеология. Я только одно не могу понять: с точки зрения расширения электората я бы на месте коммунистов себя больше бы позиционировал не как партию Сталина, а как партию Ленина, Троцкого и других представителей старой большевистской гвардии. В некотором роде "консерватор"Сталин ближе к "стабилизатору"Путину, чем к своим коллегам-революционерам по РСДРП(б).

    Также разделяю мнение, что будущее во многом за гражданскими инициативами. Для демократизации политической системы нужна поддержка снизу, и здесь довольно заметную роль может сыграть периферия публичной политики в лице общественных групп и организаций.
  • <Без имени> 01.04.2010 12:35
    Надо смотреть в будущее, а не в прошлое. Хрен бы с ним, со Сталиным. Лучше бы оппозиционные партии всерьез занялись обсуждением политической, экономической и социальной повестки на обозримую перспективу. Я, впрочем, осознаю, что это практически нереально - официальные оппозиционные партии, по моему убеждению, полностью деградировали, а новые - еще не сформировались. Считаю, что формироваться они будут на базе общественных инициатив, целью которых как раз и станет обсуждение реальной повестки дня. Вопрос о роли Сталина в истории к этой повестке не относится.
  • Лев Орловский 01.04.2010 11:30
    "В соответствии с законом РФ «О противодействии экстремистской деятельности» такие призывы расцениваются как: «публичное оправдание терроризма»; «пропаганда геноцида»; «пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной принадлежности»."cursiv.ru

    1.Сталин И.В. не признан террористом в России, также как и не признана террористической организацией, возглавляемая им партия.
    2.Репрессии, проводимые в СССР, никогда и никем не были признаны "геноцидом".
    3.Социализм в СССР и теория Ленина-Сталина никогда в России не была осуждена и признана преступной по мотивам античеловечной пропаганды.

    Так что, статья на Курсиве.ру (либо информация из Прокуратуры) похожа на первоапрельскую шутку...
  • лев горбунов 01.04.2010 11:03
    1 апреля!
  • <Без имени> 01.04.2010 10:01
    Следственный комитет при прокуратуре Ивановской области возбудил уголовное дело по факту принятия и распространения резолюции митинга, проведенного КПРФ 31 марта в Иванове. В резолюции содержится призыв к властям города «вывесить ко дню Победы на улицах Иванова портреты И.В. Сталина».[b]В соответствии с законом РФ «О противодействии экстремистской деятельности» такие призывы расцениваются как: «публичное оправдание терроризма»; «пропаганда геноцида»; «пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной принадлежности».[/b]
    http://www.cursiv.ru/?news=8255
  • <Без имени> 01.04.2010 09:56
    Я в ужасе, против коммунистов завели дело по экстремистской статье, за призывы к восхвалению Сталина!!!!!! Читайте на Курсиве.

    Это что????
  • <Без имени> 01.04.2010 09:25
    Полагаю, это неразумная провокация, направленная на отвлечение общественного внимания от реальных проблем кризисной России к очередному обсуждению роли Сталина в истории.
    Коммунисты, займитесь делом, помогите согражданам в это трудное время.
  • Андрей Котлов 01.04.2010 08:52
    Нельзя переписывать историю в угоду политическому строю. Роль Сталина в истории СССР неоднозначна и относиться к нему можно по-разному, но и забывать не стоит, что именно под его руководством была выиграна Великая отечественная война. Иначе давайте не будем вспоминать и о маршалах: Рокоссовском, Жукове, Коневе, Тимошенко, Шапошникове, Говорове, Ворошилове и мн. других. Давайте, в таком случае, забудем о простых рядовых защитниках нашей Родины. Повторюсь, не стоит переписывать историю великой страны - ИСТОРИЮ НУЖНО ПОМНИТЬ И ЧТИТЬ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ!

Вернуться к списку новостей